На главную
Мужской одиночный турнир фотографии турнирная таблица статистика игр
Женский одиночный турнир фотографии турнирная таблица статистика игр


"Октябрьские турниры 2007 года"

     Впервые в истории турнира TennisTour игры мужского и женского одиночного разрядов прошли на искусственной траве. Покрытие это достаточно редкое для Санкт-Петербурга и немногие любители тенниса нашего города могут похвастаться опытом игры на нем.
     Турнир прошел на кортах гостеприимного и уютного теннисного клуба «Фортуна» в течение выходных дней 20-21 октября. Участники турнира имели возможность в перерывах между играми передохнуть в кафе клуба, наблюдая за спортивными мероприятиями, транслируемыми на большом экране.


     В первый игровой день 20 октября началась игры группового этапа мужского одиночного турнира. Стоит отметить уверенную победу в группе (В) Евгения Моргуна, обыгравшего соперников на групповом этапе со счетом 6:0 6:1. Также уверенно он преодолел и стадию 1\8 финала, где выиграл у Павла Савина 6:2


     Интересные результаты показали участники группы (С): все игры в их группе завершились со счетом 6:4. Пожалуй, именно у них были самые напряженные матчи предварительного этапа. Среди участников этой группы был теннисист из Москвы Сергей Манаенков, специально приехавший из столицы для участия в турнире TennisTour.


     В группе (D) явным фаворитом оказался Юрий Придатко, уступивших в двух играх лишь 2 гейма. Также уверенно он провел и стыковую игру 1\8 финала, где со счетом 6:0 обыграл Дениса Курочкина. В группе (Е) разыгрывались путевки в верхнюю и нижнюю половину основной сетки между Антоном Глуховским и Владимиром Мининым.


     Среди игр 1\8 финала наиболее тяжелым был матч между Юрием Коваленко и Алексеем Горяиновым, длившийся больше часа. Кажется, в нем не было гейма, в котором бы дело не доходило до счета ровно. К сожалению, в финальной части турнира во второй игровой день не смог принять участие Юрий Придатко, имевший шансы побороться за главный приз турнира


     В финале второй раз за турнир встретились участники группы (Е) Антон Глуховский и Владимир Минин, обыгравшие в полуфиналах Евгения Моргуна (8:2) и Ивана Семенова (8:1) соответственно. Уверенную победу со счетом 8:3 одержал Владимир Минин.


     Украшением второго игрового дня стали игры в женском одиночном разряде. Волею жребия финалистки турнира встретились уже на групповой стадии. Чтобы выявить победительницу девушкам потребовался тай-брейк, где со счетом 10:3 Мария Стоян обыграла Екатерину Дурнову. Во второй группе уверенно выиграла две игры Дарья Козлова, которая от турнира к турниру прибавляет во всех составляющих игры. Чуть-чуть не хватило ей в полуфинале, чтобы выиграть у Екатерины Дурновой. Матч, длившийся более часа, где поочередно девушки вырывались вперед, в итоге завершился на тай-брейке со счетом 7:5 в пользу Екатерины.


    Получится ли матч-реванш у Екатерины или победу во второй раз одержит Мария – было главной интригой финальной встречи у девушек. Возможно, у Марии осталось чуть меньше сил к решающей игре, она чаще ошибалась, чем в первой встрече, и при достаточно уверенной игре Екатерины уступила 4:8.


     Победители всех разрядов получили кубки, а также бесплатные приглашения на любой следующий турнир, финалисты – памятные призы. Каждый участник турнира получил в подарок последний номер журнала о теннисе «Теннис-Эксперт». Результаты игр учтены в рейтинге турнира.



Rambler's Top100