На главную
Мужской одиночный турнир фотографии результаты турнира статистика игр

"Ноябрь 2006"

    Добро пожаловать на страничку отчета о турнире "Ноябрь 2006" - втором в серии турниров TennisTour, который прошел на кортах клуба Буревестник! Наступил зимний период в режиме работы городских кортов. И пусть снега еще нет, а на улице стоит плюсовая температура, все открытые корты закрыты воздухоопорными конструкциями, называемые среди теннисистов "дутиками". Игра в таких условиях безусловно отличается от игры летом: тут и свечку очень высоко не кинешь, и температура далеко не самая высокая, да и солнце не светит!

    Освещения для игры в общем-то было вполне достаточно, а вот для полупрофессионального фотоаппарата - не совсем. Оттого и фотографий в этот раз не очень много, да и качество отдельных из них оставляет желать лучшего. Впрочем, это и не самое главное! :) Во втором турнире соревновались 9 человек, что является значительным увеличением количества участников по сравнению с первым. Хочется верить, что с каждым следующим турниром, количество участников будет только увеличиваться!


    Турнир прошел по схеме с предварительным групповым этапом и основным олимпийским; в трех группах играло по 3 человека, среди которых в результате игр по кругу определилось 3 победителя, которые прошли в основной этап - олимпийскую сетку. Одну полуфинальную пару составили победители первых двух групп. А победитель третьей группы сразу прошел в финал. Привилегия участникам группы (С) была дана потому, что уровень игроков в ней был несколько выше, чем в первых двух. Забегая вперед, скажу, что турнир выиграл игрок, вышедший из третьей группы. А теперь обо всем по порядку :)


    В первую группу (А) в результате жеребьевки попали следующие игроки: Глебов Андрей, Хван Виталий и Аладько Сергей (слева направо). Виталий с Сергеем уже принимали участие в турнире TennisTour и играли друг с другом. По сравнению с прошлой игрой у Сергея есть небольшой прогресс: в этот раз он уже смог взять один гейм, завершив встречу со счетом 1:6. ;) Более успешно он сыграл с Андреем, выиграв у него 3 гейма.
    В игре Андрея есть очень хлесткие и точные удары, сильные подачи, красивые атаки. Но, к сожалению, еще не хватает стабильности. Слишком много невынужденных ошибок, которые не позволили ему выиграть у Виталия, который играл более аккуратно. Счет встречи 2:6. На вторую игру Андрей собрался и победил Сергея 6:3.
    Победителем группы (А) стал Хван Виталий.


    Во вторую группу (В) в результате жеребьевки попали следующие игроки: Скурлов Петр, Ерофеев Денис и Семенов Иван (слева направо). Стаж игры в теннис Петра превосходит возраст отдельных участников турнира :) Кроме того, у него огромный опыт участия в различных соревнованиях! А вот для Дениса это был первый турнирный опыт. Петр играл более уверено, не совершал двойных ошибок, играл аккуратно, но в нужный момент атаковал, и его атаки были успешны. У Дениса не шла первая подача, да и количество невынужденных ошибок было достаточно значительным. В результате - 6:0 в пользу Петра.
    Иван во второй игре группы смог оказать сопротивление Петру, но количество ошибок, которое он совершил, не позволило ему победить. У Ивана есть уже опыт участия в подобных соревнованиях, да и в летом он проводит значительное время на кортах. Думаю, что это и помогло ему взять 3 гейма у более опытного соперника. Итого матча - 6:3 в пользу Петра.
    Проиграв первую игру, как Денис так и Иван проигрывать вторую не хотели. И пусть выйти из группы им уже было невозможно, заканчивать турнир оба хотели победой. Как настоящие профессионалы, они брали каждый свою подачу, при этом играли достаточно аккуратно, стараясь не далать невынужденных ошибок. Разрешилась интрига игры на tie-break'е, где сильнее оказался Денис - 7:6


     В группу (С) по решению организатора турнира попали следующие игроки: Тишин Анатолий, Глуховский Антон, Оразкулиев Арслан (слева направо). К сожалению, Анатолий сейчас находится не в лучшей своей форме, и поэтому он не смог достойно выступить в сильной

группе, проиграв обе встречи с разгормным счетом 0:6. По итогам турнира его можно назвать "самым быстрым игроком": игры с его участием были самыми короткими на турнире :) Надеюсь, что в следующий раз он сможет выступить более успешно.
    Последней игрой первого дня соревнований был матч между Антоном и Арсланом. Небольшой комментарий по поводу этой встречи дал участник турнира Анатолий: "Закрывали соревновательный день Антон и Арслан. Как и полагается, игроки размялись перед игрой, прощупывая слабые и сильные стороны друг друга. В начале игры никто не хотел рисковать, играли наверняка на ошибках соперника. Это принесло свои плоды: Антон, проиграв свою подачу, в следующем гейме сделал обратный брейк, взяв подачу Арслана. Игра проходила в атакующем ключе, но до определенного момента взять подачу соперника никто не мог. Переломный момент настал при при счете 3:3. Арслан делает брейк и берет подачу Антона. Как известно по статистике, кто берет седьмой гейм тот и выигрывает партию. На этот раз статистика оказалась верной. Антон предпринимал усилия чтобы вернуть подачу, но не смог. А в конце сета проиграл еще и одну свою. Арслан выиграл со счетом 6:3." Одержав 2 победы, он вышел из группы.


    Полуфинальную встречу между Скурловым Петром и Хваном Виталием я не видел, т.к. в этот момент сам был на корте. Знаю только, что победил Петр со счетом 6:2. Уважаемые участники турнира! Те из вас, кто смотрел этот матч, напишите свои впечатления об этой игре и ваши комментарии появится на этом месте. Писать могут и сами игравшие. Их мнение тоже очень интересно узнать.


    В финале турнира встретились Скурлов Петр и Оразкулиев Арслан. В тот воскресный день для Арслана это была уже четвертая игра, т.к. он параллельно участвовал еще в одном турнире. Чувствовалось, что он устал, но отказываться от матча не стал.
    Петр начал игру очень успешно: уже после трех геймов он вел со счетом 3:0! Чтобы не случилось непоправимого, Арслан собрался и сумел взять следующие 3 гейма "под ноль", что не могло не повлиять на моральное состояние его соперника. Игра была очень красивой, наблюдать за розыграшими было очень интересно. Были и эйсы, было огромное количество активно выигранных мячей, были и невынужденные ошибки, количество которых у Петра было несколько больше. В итоге 7:5 и победа Арслана.
    Поздравляем Арслана с победой! За первое место в турнире "Ноябрь 2006" серии TennisTour он награждается бесплатным приглашением на любой следующий турнир, а также набором обмоток.




Rambler's Top100