Мужской одиночный турнир фотографии турнирная таблица статистика игр
Женский одиночный турнир фотографии турнирная таблица
Мужской парный турнир фотографии турнирная таблица

"Майские турниры 2007 года"

Наконец-то наступила теплая весенняя погода, когда уже можно играть на открытых кортах, дышать свежим воздухом и приобретать красивый северный загар! В последние выходные мая прошли любительские турниры серии TennisTour в одиночном мужском, женском, а также мужском парном разрядах. В общей сложности в турнире приняло участие 37 человек.
     В первый игровой день 20 мая на кортах ТК «Елагин Остров» состоялись игры группового этапа и стадии 1/8

финала у мужчин. В прекрасную солнечную погоду на корты вышел 21 теннисист. В результате жеребьевки участники были поделены на 8 групп.

Второй игрой день 27 мая на кортах ТК «Глория» начался с финальных игр одиночного мужского разряда. Стадия четвертьфинала была пройдена уверенно и достаточно легко. Но уже в полуфиналах можно было наблюдать настоящие битвы, ничем не уступающие играм профессионалов. Победитель апрельского турнира Олег Семилетников не смог отстоять свой титул и уступил Александру Рогальскому со счетом 8:4. Настрой Александра на этот матч был потрясающим: он боролся за каждый мяч, вытаскивал порой безнадежные мячи и остро атаковал. В финале, обыграв Егорова Илью со счетом 8:3, Александр Рогальский стал победителем мужского одиночного турнира.

Параллельно мужчинам в борьбу вступили девушки. Пройдя квалификационный этап, участницы попали в четвертьфинал, где уже игры шли до первого поражения. Удивительное единодушие показали полуфиналистки, обыгравшие своих соперниц на стадии четвертьфинала со счетом 6:0. Уверенную игру на протяжении всего турнира демонстрировала Ольга Козырева, переигравшая в полуфинале Марину Терентьеву со счетом 8:1.

В другом полуфинальном матче встретились две Ирины. Ирина Сидорова с первого же гейма стала брать гейм за геймом, не оставляя сопернице никаких шансов для того, чтобы отыграться. И только тогда, когда счет стал уже почти разгромным - 7:0, Ира Балукова стала отыгрываться. Вполне может быть, что дело дошло бы и до тай-брейка, но Ирина, как более опытная теннисистка, не дала развить успех сопернице и, отдав подряд 4 гейма, собралась и победила со счетом 8:4. Финальный матч между Ольгой Козыревой и Ириной Сидоровой продолжался почти час. В итоге со счетом 8:3 победила Ольга Козырева.

По окончании одиночных турниров прошел парный мужской турнир, в котором приняло участие 4 пары. Каждая пара сыграла с каждой и таким образом были разыграны места с первого по четвертое. Очень упорной была игра пар Петр Скурлов \ Дмитрий Зверев и Кириллл Бабушкин \ Артем Малахов. Когда уже до победы Петра и Дмитрия оставалось совсем чуть-чуть, Кирилл и Артем стали отыгрываться. И буквально чуть-чуть не хватило им, чтобы довести игру до победы.

Победу в парном турнире достаточно уверенно одержала пара в составе Антон Глуховский \ Анатолий Тишин.