На главнуюОтчет о турнирах
"Март 2015"
Муж. один. турнир 2-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 3-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 4-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 2-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 3-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 4-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 2-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 3-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 4-й кат.фотографиирезультаты турнира
Мужской парный турнирфотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 3-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 4-й кат.фотографиирезультаты турнира


Турниры марта 2015 года

     В воскресенье 8 марта в ТК "Хасанский" (СПБ, ул. Хасанская, дом 19) прошли одиночные турниры серии TennisTour в 3-х категориях мужского одиночного разряда. Несмотря на праздничный день, помимо мужчин нашла возможность принять участие и одна женщина – Юлия Осипова, которой достались все теплые слова и поздравления!

     В категории 3, в которой участвовала Юлия, впервые победителем турнира стал Роман Смирнов. Из 4-х встреч три у него прошли в упорной борьбе. Лишь везение, хорошая игра и огромное желание выиграть спасали будущего победителя турнира от вероятного поражения.

     Личный рекорд установил и финалист турнира Василий Катушкин. Для него 2-е место в мужском одиночном турнире – это на данный момент лучшее достижение в турнирах серии TennisTour. Тем не менее из-за поражения в финале Василий расстроился и от награждения отказался.

     Сама же Юлия Осипова оказать серьезного сопротивления мужчинам не смогла и после группового этапа оказалась в утешительной сетке. Там, в отличие от игр в группе, у нее получилось в полной мере побороться с соперником, но в итоге все же уступила со счетом 5:7. После чего задумалась о возвращении обратно в 4-ю категорию.

     В 4-й категории сильнее всех на голову был дебютант турнира Сергей Коваленко. Судя по всему ему стоило выбрать категорию посильнее. Если в группе он еще отдал по одному гейму двум своим соперникам, то уже в олимпийской сетке буквально разнес всех со счетом 6:0.

     Успешным получилось возвращение к турнирной практике сразу у двух игроков. После многолетнего перерыва сыграть на счет приехали Андрей Кощеев и Николай Ерош. Андрей сумел дойти до финала, а Николай – занял 3-е место.

     А вот текущий лидер Марафона в 4-й категории Леонид Друкин завершил свое участие еще на четвертьфинальной стадии.

     К обеду в клубе появились участники мужского одиночного турнира 2-й категории. Пожалуй, главной неожиданностью группового этапа стало попадание второго сеяного турнира Андрея Стойчева в утешительную сетку. Первый матч в группе он выиграл на тай-брейке, а вот во втором уступил, и в итоге не прошел по разнице выигранных-проигранных геймов.

     После непродолжительного перерыва очень успешно выступил Денис Ерофеев. Выйдя из группы со второго места, он по пути к финалу обыграл двух весьма неплохих игроков. В финале он встретился второй раз за день (первый был в группе) с первым сеяным турнира Антоном Глуховским. Во второй попытке Денис сумел выиграть в два раза больше геймов, но этого для победы не хватило. Со счетом 6:4 победил Антон.



Глуховский Антон, директор турнира.




     В воскресенье 15 марта в ТК "Хасанский" (СПБ, ул. Хасанская, дом 19) прошли одиночные турниры серии TennisTour в 3-х категориях мужского одиночного разряда. Отметив важный праздник, который женщины нашей страны очень ждут и считают чуть ли не главным в году, все вернулись к трудовым будням. А в нашем случае – к воскресным турнирам. В трех категориях в этот раз собралось 36 участников.

     В категории 3 восхождение вверх по мужскому одиночному разряду продолжил Сергей Коваленко. Хотя в самом начале пути он чуть было не оступился. В матче группового этапа с Василием Катушкиным Сергей со счетом 3:6 проиграл. После чего те, кто неделей ранее играл с Коваленко в 4-й категории, с уважением и завистью смотрели на Катушкина. А дальше для Сергея Коваленко все прошло гладко. Вслед за 4-й категорией он выиграл и 3-ю.

     А вот турнирная судьба Василия Катушкина сложилась менее удачно. После победы в группе над фаворитом турнира, он уступил в полуфинале 4:6 дебютанту турнира Кириллу Пронину и в итоге занял 3-е место.

     Кирилл Пронин, также как и победитель турнира, одну из двух игр в группе проиграл. В борьбе со счетом 4:6 он уступил третьему номеру посева Александру Сенченко. А затем на выходе из группы Кирилл отправил отдыхать второго сеяного Андрея Вершкова. Ну и затем дошел до финала.

     Нельзя не отметить и выступление на турнире Александра Сенченко. Он дошел до полуфинала, после чего решил дальше не играть. Для того чтобы в следующий раз сыграть во 2-й категории, он необходимый минимум выполнил, а вот попробовать занять призовое место в 3-й категории не захотел.

     В 4-й категории в этот раз был семейный день. Если быть точным, то день братьев Кощеевых, которые вдвоем дошли до финала и разыграли между собой первое место. Никита вслед за братом Андреем после 5-ти летнего перерыва вернулся к турнирной практике. Стартовав в олимпийской сетке с позиций 1-го и 2-го сеяных, они с крупным счетом преодолели всех соперников.

     Среди дебютантов категории наиболее успешно выступил Юрий Лисин, который дошел до полуфинала, но от матча за 3-е место отказался. Памятная медаль досталась Марии Стойчевой.

     Весьма представительный состав собрался в турнире 2-й категории. Как следствие – много ярких и запоминающихся матчей! Сюрпризы началась уже на групповом этапе.

     В группе С едва не повторил свой подвиг недельной давности Андрей Стойчев. Лишь чудом ему удалось избежать поражения в матче с Борисом Ципоркиным, который длился почти полтора часа. А иначе – покорять ему снова утешительную сетку. Второе место в группе вывело Андрея на второго сеяного Алексея Денисенко. Стойчев имел все шансы на успех в этом мачте. Дело дошло до тай-брейка, в котором ряд досадных ошибок не позволили Андрею выиграть матч. Не выдержала накала страстей и его ракетка. После последнего розыгрыша, в котором Стойчев неудачно сыграл смеш, ей пришлось встретиться с металлическим столбом. Встреча оставила неизгладимый след на ракетке…

     А в группе D подвел себя и папу Зайцев Денис, когда неожиданно для всех проиграл Максиму Быкову. Подвел, потому что уже в первом круге олимпийской сетки Михаилу и Денису Зайцевым пришлось выбирать между собой, кто продолжит борьбу в турнире! Дальше прошел Михаил. И не просто дальше – а до финала! Но там уже, пожалуй, ему не хватило сил, чтобы одолеть более молодого Алексея Денисенко.

     Утешительную сетку выиграл Николай Кашу. Он приехал к нам на турнир из города Выборга Ленинградской области. В группе он в обоих матчах поборолся, проиграв с минимальной разницей в 2 гейма. А в утешительной сетке с разгромным счетом 6:1 обыграл Евгения Новикова.



Глуховский Антон, директор турнира.


     Призы финалистам во всех разрядах предоставили Оргкомитет серии TennisTour, а также магазины «Нано-спорт» и professional-sports.ru.



Rambler's Top100