Муж. один. турнир 2-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 3-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 2-й кат.фотографиирезультаты турнирастатистика игр
Женский одиночный турнирфотографиирезультаты турнира

Турниры марта 2010 года

Позади осталось уже больше половины Зимне-весеннего марафона на призы Группы Компаний АэроСервис. Впору подвести промежуточные итоги, отметить лидеров, а также тех, кто находится в непосредственной близости от них и может на финишной прямой этих самых лидеров обогнать.

На первом месте в Марафоне в 3-й категории идет Александр Соколов, который в отчетный игровой день решил впервые выступить во 2-й категории. Нельзя не признать: выступления получилось не очень успешным: Александр в двух матчах выиграл лишь 4 гейма. Следом за ним с небольшим отрывом от ближайших преследователей расположился Сергей Манаенков из Москвы.
     В рамках Марафона в 4-й категории на данный момент прошел пока что только один турнир. Так что о лидерах и аутсайдерах в нем говорить не приходится.

Целая группа теннисистов, а именно Андрей и Никита Кощеевы, а также Сергей Манаенков решили выступить сразу в двух категориях. В результате они практически без перерывов находились на кортах, поочередно играя матчи из разных категорий.
     Менее удачно из них троих выступил Андрей: в 3-й категории он с разгромным счетом 0:6 в четвертьфинале проиграл Василию Вовк, а во 2-й категории не сумел преодолеть групповой этап.
     А вот Никита с Сергеем выступили более чем успешно! Во 2-й категории они дошли до полуфинала. Правда на большее уже просто не хватило сил. Оба проиграли значительно менее уставшим "чистым" участникам 2-й категории.
     Зато в 3-й они встретились в финале. И, несмотря на огромное желание выиграть (в коллекции Никиты нет еще пока ни одной золотой медали в одиночном разряде), победу третий раз подряд праздновал гость из Москвы Сергей Манаенков, который в результате в Зимне-весеннем марафоне 3-й категории еще больше укрепился на второй строчке.

Международный статус турниру 2-й категории придало участие в нем теннисиста из города Вильнюса (Литва) Гедрюса Гунторюса. В группе он занял второе место, уступив 5:7 Максиму Поташову, а в следующей игре турнира (четвертьфинале олимпийской сетки) с минимальной разницей в два гейма проиграл Ивану Семенову.
     В итоге в финале встретились Поташов Максим и Семенов Иван. Максим уже давно и достаточно успешно выступает во 2-й категории. На его счету уже был один финал, а вот до победы дело не доходило. Иван же еще осенью прошлого года играл в 3-й категории, а после лишь один раз во 2-й, да и то в том турнире он не вышел из группы.
     В первом отрезке финала со счетом 4:1 повел Поташов, но затем Семенов сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед, завершив в итоге матч в свою пользу – 8:6. Поздравляем Ивана с первой победой в турнирах 2-й категории!

Призы финалистам во всех разрядах предоставили Оргкомитет серии TennisTour, магазин «Нано-спорт» и Группа Компаний АэроСервис, напитки участникам – компания Coca-Cola.