На главную
Муж. один. турнир 1-й кат.фотографиирезультаты турнирастатистика игр
Муж. один. турнир 2-й кат.фотографиирезультаты турнира
Женский одиночный турнирфотографиирезультаты турнира
Мужской парный турнирфотографиирезультаты турнира
Женский одиночный турнирфотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 1-й кат.фотографиирезультаты турнира
Муж. один. турнир 2-й кат.фотографиирезультаты турнира

"Августовские турниры 2008 года"

     Прощание с летом получилось весьма холодным и дождливым. Да и вообще, оглядываясь на прошедшие 3 летних месяца, вспомнить хорошую погоду не получается. Таким вот было лето 2008 года в Петербурге…


     Главным событием первого игрового дня, безусловно, можно считать появление на турнире, проходившем в ТК "Ракета", съемочной группы канала «ТКТ-ТВ». Подготовленный ими репортаж смогли увидеть все жители Санкт-Петербурга.

     В мужском одиночном турнире 1-ой категории у двух участников была дополнительная мотивация побеждать. Оразкулиев Арслан и Климентьев Сергей к началу этого турнира уже имели в своем активе серию из двух побед подряд. В случае успеха их ожидал специальный приз от Оргкомитета и почетное место в истории турнира. До сих пор подобного результата в мужском одиночном разряде удалось добиться только Рогальскому Александру.

     Пройдя оба этапа турнира, Арслан и Сергей встретились в финале. Победу со счетом 8:4 одержал Арслан, тем самым, продлив свою серию побед до трех. В качестве специального приза от Оргкомитета Арслан получил возможность сыграть в парном турнире без оплаты вступительного взноса.

     А вот в турнире 2-ой категории победители постоянно меняются. Не исключением стал и этот турнир. Из встреч предварительного этапа стоит отметить игры в группах (C) и (D), в которых не обошлось без решающего тай-брейка вместо третьего сета. В финале второй раз за турнир встретились игроки группы (D) Ярослав Черлов и Сергей Сергеев. В отличие от игры предварительного этапа, в финале Сергей уверенно выиграл у Ярослава со счетом 8:3.


     Второй игровой день начался с мелкого моросящего дождя. Собравшиеся участницы с надеждой поглядывали на небо и ждали милости от погоды. И их надежды сбылись. Потихоньку тучи стали расходиться, а уже через пару игр даже выглянуло солнце.

     Непросто складывался матч у Марии Зориной и Сони Репьевой. Первый сет легко выиграла Мария, а вот во втором завязалась очень упорная борьба. Соня была близка к победе, но уступила на тай-брейке с минимальной разницей в 2 очка.

     Не менее сложная игра ожидала ее в полуфинале. Проигрывая по ходу матча Юлии Осиповой с большой разницей в счете, Соня, досадуя не то на себя, не то на свою ракетку, одним ударом ломает ее пополам. Выплеснув негативные эмоции, Соня сосредотачивается на игре и выигрывает 8:6. А вот на финальную игру победного настроя уже не хватило. Со счетом 8:1 выиграла Светлана Семищенко.

     Вслед за женщинами начались игры в мужском парном разряде. Состав в этом месяце получился достаточно ровный, так что заранее назвать финалистов вряд ли было возможным. Борьбу за 1-ое место в итоге вели две пары: Горпинко Сергей & Яшков Кирилл и Морозов Олег & Шлипаков Сергей. Игра получилась очень упорной. Большую ее часть преимущество в счете не превышало один гейм. Лишь в конце Сергей с Кириллом прибавили и в итоге победили 8:6.


     Третий игровой день сочетал в себе 2 мужских одиночных турнира и один женский. К тому моменту, когда у мужчин уже заканчивались игры группового этапа, а женщины играли полуфинальные матчи, пошел сильный дождь. Турниры пришлось перенести на следующий день.

     Ровно через сутки турнир возобновился с того, на чем прервался накануне. В напоминание о ливне предыдущего дня немного поморосил дождик. Он сопровождал окончание весьма продолжительного матча между Александром Солдатовым и Антоном Глуховским. В ходе их противостояния было сыграно 3! тай-брейка, чего, пожалуй, еще не было ни разу за двухлетнюю историю турнира. В итоге первое место в группе (С) занял Александр. А уже в следующем матче он снова играл тай-брейк. В борьбе за выход в полуфинал в игре с Сергеем Гоготовым одного сета оказалось недостаточно. И вновь Александр победил. В финале же встретились победители групп (А) и (В) Дмитренко Артём и Климентьев Сергей соответственно. С минимальным преимуществом в 2 гейма, практически с началом сумерек победу одержал Сергей.

     Финал 2-ой категории заканчивался, когда на улице стало еще немного темнее. Оба финалиста прошли полуфинальную стадию с одинаковым счетом 8:5. И Алексей Новиков, и Андрей Астахов впервые дошли до финала 2-ой категории. Со счетом 8:2 победу одержал Андрей.

     Позже всех заканчивали женщины. После непростого полуфинального матча с Екатериной Кораблевой, завершившего со счетом 9:7, Марии Зориной предстояло бороться в финале с Ниной Нарбут. Начало матча Мария проиграла. Когда счет достиг отметки 2:6, она уже была готова сдаться, т.к. начинало ощутимо темнеть… Но потом все же решила продолжить борьбу. И течение финала изменило свое направление. Гейм за геймом Марии удалось сократить разрыв в счете и довести матч до тай-брейка, где со счетом 10:8 она обыграла Нину. Обе участницы сражались до последнего, проявив огромную волю к победе!


     Финалисты во всех разрядах получили грамоты и медали от Администрации Красносельского района, а также памятные подарки. Результаты игр учтены в Рейтинге турнира.


     Напитки участникам предоставила компания Coca-Cola.



Rambler's Top100