На главную


Новости турнира

   13 августа 2013 (15:00)

   В минувшее воскресенье, 11 августа, в фойе ТК "Хасанский" (СПБ, ул. Хасанская, дом 19) прошла жеребьевка 17-го по счету Кубка TennisTour. По сложившейся у нас традиции, в названии упоминается время года, которое определяется по месяцу начала турнира. Так что этот турнир у нас Летний!

   "Летний Кубок TennisTour" вновь собрал полные сетки участников. Это 16 теннисистов в категории 2 и 32 теннисиста в категории 3-4. Причем Юрий Ляборинский и Сергей Прокофьев заявились сразу в обе категории. Впереди нас ждет более 100 интересных и увлекательных матчей.

   Распределить 48 теннисистов по местам в турнирных сетках помогла участница нашей серии турниров очаровательная Виктория Жужгова.

   Сначала в каждой из категорий были определены сеяные игроки. Это 25% от общего числа участников. Остальные распределялись в общем порядке.

   Во 2-й в категории к четырем основным в качестве исключения был определен еще и пятый сеяный - Роман Дмитриев. Дело в том, что первые трое сеяных во 2-й категории были определены сразу. Это призеры предыдущего "Весеннего Кубка TennisTour": Ильин Кирилл, Глуховский Антон и Алябин Михаил. На место четвертого сеяного претендовали сразу два теннисиста. Это Трофимов Александр и упомянутый выше Дмитриев Роман. В результате по наилучшему положению в Рейтинге предпочтение было отдано Александру. Но, чтобы сохранить интригу турнира и, учитывая высокий уровень игры Романа, было принято решение перед общим распределением участников 2-й категории кинуть жребий так, чтобы Роман смог встретиться с одним их сеяных игроков не раньше второго круга.



   В категории 3-4 первые четыре номер посева получили Ляборинский Юрий, Фрейдман Алексей, Овсяников Валерий и Соловей Вячеслав. Высокое положение в Рейтинге позволило Юрию Ляборинскому сохранить первый номер посева, несмотря на неудачное выступление в предыдущем "Весеннем Кубке TennisTour", в котором он в первом круге в двух сетах с одинаковым счетом 3:6 3:6 уступил Валерию Давлетову. К слову, сейчас Валерий уже сеяный игрок и встретиться с Юрием они смогут только на стадии 1/4 финала. Помимо Валерия Давлетова в число сеяных также вошли Никита Вольчек, Даниил Глотов и Андрей Чусовитин. Все трое весьма успешно сыграли в предыдущем Кубке, заняв высокие места.

   Нельзя не отметить и единственную участницу среди огромного числа мужчин - Эльзу Неклюдову, которой волею жребия уже в первом круге предстоить сыграть с первым номером посева.

   Напомним участникам, что призовой фонд нынешнего 17-го Летнего Кубка TennisTour увеличен до 27 тысяч рублей. Его распределят между собой те, кто займет первые три места в каждой из категорий. В категории 2 это 8500, 5500 и 3500 рублей за 1-е, 2-е и 3-е место соответственно, а в категории 3-4 призеры получат 4500, 3000 и 2000 рублей.

   На протяжении всего турнира турнирные сетки будут доступны по следующим адресам на нашем сайте: Летний Кубок TennisTour. Категория 2 и Летний Кубок TennisTour. Категория 3-4. Перейти на них можно будет с главной странице в левом верхнем углу.

   Следите за ходом турнира, болейте за его участников или просто будьте в курсе событий!




Rambler's Top100